1

Сотрудничество Туринского политехнического университета в г.Ташкенте (ТПУТ) и Кембриджского международного колледжа (CIC)

Сегодня, 24 августа 2020 года, был подписан меморандум о сотрудничестве между Туринским политехническим университетом в г.Ташкенте (ТПУТ) и Кембриджским международным колледжем (CIC).

Целью соглашения является совместное развитие сферы образования, предпринимательства и создания экосистемы поддержки одарённой молодёжи и перспективных старт-ап проектов.

Основными направлениями сотрудничества являются:

1. Организация практики и стажировки для студентов университета в филиалах колледжа, совместная подготовка квалифицированных специалистов;

2. Установление научного сотрудничества;

3. Совместное открытие подготовительных курсов для поступления в ТПУТ;

4. Организация гостевых лекций и мастер-классов;

5. Организация совместных промо-компаний на информационных платформах;

6. Проведение форумов, семинаров, конференций и брифингов;

7. Совместное внедрение практики «Проблемно-ориентированного образования».

Кроме того, в соответствии с двусторонним соглашением квалифицированные профессора университета будут проводить мастер-классы для студентов колледжей и предъявлять помощь им в получении Международного сертификата уровня Foundation. Студенты с данным сертификатом смогут продолжить обучение в ТТПУ, начиная со второго курса.

Надеемся, что совместная деятельность Туринского политехнического университета в г.Ташкенте (ТПУТ) и Кембриджского международного колледжа в г.Ташкенте (CIC) принесёт большие возможности обеим сторонам, а также станет большим шагом в развитии сфер взаимного сотрудничества.