1

Ученики школ и учебных центров посетили Туринский Политехнический Университет в г. Ташкенте.

Туринский Политехнический Университет в г.Ташкенте вызывает большой интерес у многих абитуриентов. Множество школ посетили ТТПУ чтобы ознакомиться со всеми его возможностями и условиями.

Туры начались с краткого ознакомления с деятельностью университета и историей его создания в сотрудничестве с Туринским Политехническим Университетом (Италия), который входит в десятку лучших университетов в сфере инжиниринга в Европе. Восхитило школьников и то, что обучение ведётся исключительно на английском языке, что программа обучения полностью осуществляется со стороны ТПУ-Италия и что при окончании вуза выдаются 2 диплома, один – выданный ТПУ-Италия, который признаётся в более чем 120 странах мира, а второй – выданный Туринский Политехнический Университет в г.Ташкенте.

Затем, студенты-волонтёры провели тур по кампусу университета – по 2-м академическим зданиям, закрытой и открытой библиотекам, спорт центру, баскетбольному и футбольному стадионам и новому скейт парку, где теперь находятся рампа для скейтбординга и стена скалолазания.

Школьники также ознакомились с новейшими проектами студентов университета в центре мехатроники и технопарке, где созданы все возможности для реализации инновационных идей.

Надеемся, что нам удалось хоть частично ознакомить наших гостей с возможностями нашего вуза.

Будем рады видеть Вас снова!