Вы сейчас просматриваете Представители одного из лучших технических вузов Казахстана посетили Туринский Политехнический Университет в г. Ташкенте

Представители одного из лучших технических вузов Казахстана посетили Туринский Политехнический Университет в г. Ташкенте

Делегация Казахстанско-Британского Технического Университета (КБТУ) во главе проректора по академическим вопросам Джумассеитовой А. посетила Туринский Политехнический Университет в г. Ташкенте (ТТПУ).

В ходе визита, в целях ознакомления гостей со всеми возможностями университета, администрацией ТТПУ был проведён ознакомительный тур по кампусу. Большой интерес у гостей произвёл центр мехатроники и инкубационный центр университета.

Основная часть визита прошла обсуждением условий взаимного сотрудничества. Между университетами была достигнута договоренность о сотрудничестве по следующим направлениям:

  • Введение программы обмена преподавателями и студентами;
  • Обмен опытом по международным системам;
  • Выполнение совместных исследовательских проектов и публикация статей;
  • Совместное участие в иностранных грантах;
  • Создание совместной школы летнего образования.

В целях развития сотрудничества было предложено организовать первую онлайн-встречу профессоров и преподавателей, чтобы инициировать обмен профессорами в области информационных технологий.

Стоить отметить, что по данным QS world ranking КБТУ входит в ТОП-800 университетов мира и является единственным Казахстанским университетом , получившим международную аккредитацию агенства ABET США по всем компьютерным специальностям. По рейтингу QS EECA КБТУ входит в ТОП 30% ВУЗов региона EECA.

“Во время визита мы были впечатлены достижениями студентов, разработками молодых специалистов. Были очень рады ознакомиться с материально-технической базой. Мы рады сотрудничать и дать новый виток развитию наших двухсторонних отношений, включая разработку программ двойного диплома, – сказала Диана Амирбекова, управляющий директор по интернационализации и стратегическому развитию КБТУ.

1 658
image_pdfimage_print