1

«ВСТРЕЧА ТРЕХ ПОКОЛЕНИЙ»

9 мая широко отмечается в нашей стране как общенациональный праздник «День памяти и почестей». Этот праздник посвящен памяти героев независимого Узбекистана на протяжении веков, защищавших нашу страну, сражавшихся за ее свободу, независимость и мир ее народа.
В Туринском политехническом университете в г.Ташкенте также прошло духовно-просветительское мероприятие «Встреча трех поколений», посвященное 9 мая – Дню памяти и почестей.
На мероприятии проведённого 28 апреля 2022 года приняли участие: 96-летний участник Второй Мировой Войны, житель Алмазарского района г. Ташкента- Аббос бобо Аппонов, и ветераны Министерства обороны Республики Узбекистан – генералы и старшие офицеры в отставке.
Весомый вклад в организацию и проведение данного мероприятия, внесли Ташкентский городской Совет по делам ветеранов Министерства обороны Республики Узбекистан и творческий коллектив Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Узбекистан, который выступил с концертом для участников мероприятия. В завершение мероприятия гостям были вручены сувениры от имени университета.