1

В Политехническом институте Виана-ду-Каштелу началась 𝟰-я встреча партнеров проекта.

В рамках проекта Erasmus+ CBHE “MechaUz – модернизация мехатроники и робототехники в бакалавриате в Узбекистане посредством инновационных идей и цифровых технологий” Политехнический институт Виана-ду-Каштелу (IPVC, Португалия) проводит 2-й тренинг и 4-ю встречу партнеров проекта с 18 по 23 июля.

18 июля партнеры проекта провели встречу в стенах Института, чтобы обсудить очень важные вопросы и аспекты, связанные с деятельностью проекта.

Встреча началась с приветственной речи Карлоса Родригеса, президента IPVC. Он заявил, что сотрудничество европейских и узбекских университетов в рамках этого проекта предоставит большие возможности для развития устойчивых сетей даже в период, когда деятельность проекта будет завершена.

Представители IPVC подготовили достаточно обширную программу мероприятий, которая включает обсуждение ключевых вопросов, связанных с проектом, тренинги для учителей и инженеров, а также культурные мероприятия. Другие представители также сделали очень полезную презентацию о текущем состоянии рабочих пакетов и других вопросах, касающихся проекта.

Представитель ТТПУ, Сейран Асанов представил информацию о создании i-Labs в Туринском политехническом университете в Ташкенте

В конце встречи каждый ВУЗ Узбекистана представил информацию о созданных i-Labs. Согласно презентациям, все вузы показали неплохие результаты в развитии лабораторий в рамках проекта.

Подробно здесь