1

Семинар на тему: “Ташкент – устойчивый город” прошёл в Туринском Политехническом университете

В Туринском Политехническом Университете в Ташкенте при содействии Посольства Италии в Узбекистане прошёл семинар на тему: «TASHKENT- SUSTAINABLE CITY» (Ташкент устойчивый город).

TTPU

Цель семинара – предоставление возможности ознакомиться с итальянским опытом в области проектирования и поиска решений мобильности, следуя сценарию устойчивого города, в контексте текущего процесса динамичной урбанизации.

Так же обсуждалась транспортная и пешеходная логистика в современном городе. Выступающие поделились знаниями и обсудили вопросы, касательно архитектурно-инженерных решений, городской логистики и инновационных технологий необходимых для успешного решения сложных задач. 

C приветственной речью выступили Посол Италии в Узбекистане Е.П. Агостина Пинна, ректор Туринского политехнического университета в городе Ташкенте Ж.Ш.Иноятходжаев, профессор Ромео Орланди, Посол по особым поручениям, Заявочный комитет “Рим 2030”

На семинаре так же выступили докладчики из министерств, деловых и академических кругов с обеих сторон, которые имеют непосредственное отношение к вопросам архитектуры и градостроительства.

Среди них были доктор технических наук Эрджан Кахя, ректора Ташкентского архитектурно-строительного института, профессор Карло Ратти, Массачусетский технологический институт (Онлайн), профессор Давида Киарамонти, проректор Туринского политехнического университета в Италии по международным отношениям и другие. Модераторами данного семинара выступили профессораТуринского политехнического университета в Италии – Анита Тобакко, Давид Киарамонти, Фулвио Ринауди.