1

Туринский политехнический университет в Ташкенте и акционерное общество «OZAGROTEXSANOATXOLDING»  проводят совместные работы.

На территории “Проектно-технологического центра сельскохозяйственной техники” завода “Ташкентского сельскохозяйственного машиностроения” акционерного общества «OZAGROTEXSANOATXOLDING» был создан филиал кафедры машиностроения и аэрокосмического машиностроения Туринского политехнического университета (ТТПУ).

Для лекций, практических и лабораторных работ выделена 1 комната, оборудованная партами, стульями, видеопроекторами и демонстрационными материалами. Был составлен список из более 80 современной учебной и научной литературы в данной отрасли и сделаны заказы на закупку.

Для студентов 4 курса (40 студентов), обучающихся в ТПУТ по направлению технологии машиностроения, по предмету «Testing of agricultural techniques and technologies» (Тестирование агротехники и технологий) было утверждено расписание занятий до конца 2019-2020 учебного года.

В целях проведения лабораторных и практических занятий в филиале, привлекаются два профессора-преподавателя ТТПУ и два ведущих сотрудника Ташкентского завода сельскохозяйственной техники.

Формируется перечень проблемных тем и проектов для совместных исследований практических и инновационных проектов на 2019-2020 годы в сотрудничестве с кафедрой «Технологии машиностроения и аэрокосмического машиностроения» ТТПУ, ООО «Turin invest engineering» и Акционерным обществом «O’ZAGROTEXSANOATXOLDING».

2 научных сотрудника и 2 докторанта ТПУТ выполнят диссертационные работы, а также 10 студентов 4 курса выполнят выпускные квалификационные работы по проблемным вопросам акционерного общества «O’ZAGROTEXSANOATXOLDING», к их научному руководству привлечены 5 квалифицированных работников предприятия.

Для проведения лекций, практических занятий и летней стажировки для студентов на территории «Ташкентского центра проектирования и технологии сельскохозяйственной техники» предоставлены наглядные макеты тракторов и сельскохозяйственных машин, в том числе деталей сборка хлопка.

В целях обеспечения деятельности в акционерном обществе “O’ZAGROTEXSANOATXOLDING” 6 профессоров и преподавателей ТПУТ приняли участие в интервью, среди которых Мирзалиев Санжар был принят на работу заместитель начальника отдела инновационных и инвестиционных проектов и локализации, Таджиев Зафар – ведущим инженером и Хакимжанов Руслан – ведущим специалистом отдела планирования производства.