Вы сейчас просматриваете Туринский Политехнический Университет в г. Ташкенте и Джизакский Политехнический Институт подписали соглашение об открытии совместного факультета и установлении широкого сотрудничества.

Туринский Политехнический Университет в г. Ташкенте и Джизакский Политехнический Институт подписали соглашение об открытии совместного факультета и установлении широкого сотрудничества.

В соответствии с пунктом 42 Протокола №100 Молодежного форума Узбекистана,, проводимого Президентом Республики Узбекистан Ш. М. Мирзиёевым с молодежью нашей страны 25 декабря 2020 года и Государственной программы на 2021 год, в целях обеспечения предприятий автомобилестроения в Джизакской области квалифицированными специалистами, начиная с 2021–2022 учебного года Джизакскому Политехническому Институту совместно с Туринским Политехническим Университетом в г. Ташкенте поставлена задача наладить обучение на основе совместной образовательной программы.

Для выполнения этой задачи было подписано соглашение по совместной программе двойного диплома между Туринским Политехническим Университетом в г. Ташкенте (ТТПУ) и Джизакским Политехническим Институтом (ДжизПИ). В соответствии с соглашением, начиная с 2021–2022 учебного года студенты будут обучаться первые 2 года в ДжизПИ, а следующие 2 года в ТТПУ, и выпускникам, успешно окончившим обучение, будут выданы дипломы Туринского Политехнического Университета (Италия) и Джизакского Политехнического института.

Обучение и прием студентов будет проводится на основе Европейских стандартов и требований Туринского политехнического университета (Италия).

На церемонии подписания соглашения приняли участие руководство Туринского Политехнического университета в г.Ташкенте, руководство, ППС и студенты Джизакского Политехнического института, а также представители предприятий автомобильной промышленности, строящихся в Джизакской области.

Стороны ознакомили присутствовавших с основными пунктами соглашения, дали подробную информацию об университетах и стандартах обучения, а также ответили на их вопросы.

2 342
image_pdfimage_print