Вы сейчас просматриваете Консорциум Erasmus+ CBHE MechaUz продолжает свои встречи и учебные мероприятия в Виана-ду-Каштелу.

Консорциум Erasmus+ CBHE MechaUz продолжает свои встречи и учебные мероприятия в Виана-ду-Каштелу.

19 июля консорциум проекта MechaUz провел продуктивное время, посетив промышленные и образовательные объекты.

Визит начался с центра технологического взаимодействия CITIN, где партнеры проекта были ознакомлены с технологиями и методологиями, которые позволяют центру осуществлять интеграцию образования и промышленности. Директор CITIN Серхио Лопес представил довольно интересную информацию о работе, проводимой в Центре, особенно об исследованиях по переходу на Industry 5.0. Серхио Лопес выразил готовность сотрудничать с узбекскими высшими учебными заведениями в этой области. Выступление было продолжено информацией об организации стартап-инкубатора INCUBO, которая занимается тем, что помогает молодым и небольшим компаниям полностью разработать свой бизнес-план, получить финансирование для реализации своего проекта.

Позже консорциум провел экскурсию по лаборатории машиностроения IPVC. Лаборатория уделяет большое внимание автомобильному сектору, особенно ремонту и техническому обслуживанию. Специалисты Туринского политехнического университета в Ташкенте провели очень продуктивную беседу с техниками лаборатории по вопросам строительства и технического обслуживания автомобилей.

Наконец, состоялся визит в сельскохозяйственную школу. Специалисты школы представили свои научно-исследовательские работы в области пересечения планет и производства вина.

528
image_pdfimage_print