Вы сейчас просматриваете Ректор Туринского политехнического университета в Ташкенте Джамшид Иноятходжаев принял участие в бизнес-форуме «Италия-Узбекистан».

Ректор Туринского политехнического университета в Ташкенте Джамшид Иноятходжаев принял участие в бизнес-форуме «Италия-Узбекистан».

В рамках бизнес-форума, проведенного в преддверии визита Главы нашего государства в Итальянскую Республику 8-9 июня 2023 г., в сотрудничестве с Politecnico di Torino (Италия) и «CIM 4.0» было подписано соглашение о сотрудничестве общей стоимостью 1 млн.  евро. Главной целью соглашения является повышение эффективности и предотвращения производственных потерь в автомобильной промышленности, повышение знаний и навыков кадров для использования в современной индустриальной промышленности путём создания “UzAvto Academy” на территории “УзАвтомоторс” и “Академии Industry 4.0”  в Андижане.

Основным направлением деятельности «UzAvto Academy» является организация краткосрочных курсов обучения для сотрудников, работающих в автомобильной промышленности, по направлениям контроля качества, логистики, контроля производства, технического обслуживания, закупок, анализа затрат, продаж и маркетинга на основе европейских программы.


Основным направлением деятельности Академии «Индустрия 4.0» является обучение использованию самых современных технологий, применяемых в развитых странах в автомобильной и других отраслях промышленности, а также внедрение полной автоматизации с использованием роботов в производственный процесс.

Бизнес-форум организован Министерством иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики и Министерством инвестиций, торговли и промышленности Республики Узбекистан при поддержке дипломатических представительств двух стран, Итальянского торгового агентства в Узбекистане.

505
image_pdfimage_print