Вы сейчас просматриваете Туринский Политехнический Университет в г. Ташкенте возобновил сертификат Системы Менеджмента Качества

Туринский Политехнический Университет в г. Ташкенте возобновил сертификат Системы Менеджмента Качества

Туринский Политехнический Университет в г. Ташкенте успешно прошел внешний аудит и ресертификацию по требованиям  Международного Стандарта ISO 9001:2015 со стороны представителей государственного органа по сертификации СП ООО «O’zbek-Turk Test Markazi» и международного органа по сертификации систем менеджмента TURKAK, который является членом Международного Аккредитационного Форума IAF .

По результатам аудита, специалисты органа по сертификации подтвердили, что Туринский Политехнический Университет в г. Ташкенте, являясь высшим учебным заведением осуществляющий подготовку высококвалифицированных специалистов для автомобильной, машиностроительной и электротехнической промышленности, предприятий и организаций промышленного и гражданского строительства, информационных технологий и АСУ, соответствует требованиям стандарта данного сертификата.

Стоит отметить, что в 2015 году Туринский Политехнический Университет в г. Ташкенте в числе первых среди высших образовательных учреждений Узбекистана и первый среди технических университетов удостоился международного сертификата ISO 9001:2008.

Результатом проведенного внешнего аудита и ресертификации международного сертификата считается поддержание эффективной системы менеджмента качества в сфере образования, которая открывает   перспективы по дальнейшему развитию и совершенствованию процессов преподавания и предоставления услуг, подвергающихся ежегодному независимому внешнему аудиту в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001:2015.

1 659
image_pdfimage_print