Вы сейчас просматриваете Туринский политехнический университет в г. Ташкенте и Туринский политехнический университет возобновили сотрудничество

Туринский политехнический университет в г. Ташкенте и Туринский политехнический университет возобновили сотрудничество

С 19 по 23 июля 2021 года делегация Туринского политехнического университета в г. Ташкенте во главе с ректором с официальным визитом посетила Politecnico di Torino (Италия). Делегацию встретил ректор итальянского университета профессор Гуидо Саракко.

В ходе визита стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и планы на будущее. В результате сторонами было подписано соглашение между ТТПУ и ПОЛИТО об академическом сотрудничестве на 2021-2026гг.

Достигнута договоренность о запуске профессиональной программы бакалавриата по специальности «Технологии промышленного производства» в 2022/2023 учебном году. При обучении по данному направлению в течение трех лет приобретаются профессиональные навыки, которые можно сразу же применять на рабочем месте. Данная программа с получением степени бакалавриата, рассчитана на 50 студентов и предполагает обучение на практике. Лабораторная деятельность и проектная деятельность, включая три периода стажировки в компании, охватывают большую часть образовательной программы.

Также, в ходе визита, была организована встреча с представителем начальной и средней школы “Convitto Nazionale Umberto” г-жой G. Guglielmini. На встрече обсуждался вопрос создания итальянской школы в Узбекистане. Представители итальянской стороны выразили большую заинтересованность в сотрудничестве с ТТПУ по академической поддержке открытия итальянской начальной школы в Ташкенте.

По окончании визита в Полито ректор Джамшид Иноятходжаев провел встречу в неформальном формате с узбекскими студентами, обучающимися в Турине, с целью ознакомления их с карьерными возможностями работы в ТТПУ.

3 012
image_pdfimage_print