Вы сейчас просматриваете Память – священна!

Память – священна!

С Днём Великой Победы!

9 Мая – незабываемый день в нашей жизни. День нашей Победы над страшной войной, день памяти тех, кто сражался ради нашей свободы и спокойной жизни.

Ко Дню Памяти и почести сотрудники и студенты посетили парк «Победы», была проведена беседа за круглым столом с ветеранами войны и трудового фронта, а также посетили на дому участников войны, на сегодняшний день проживающих в махаллях «Чимбой», «Ахил», «Гулзор» и «Гани Азамов».

Экскурсия в Парк «Победы» оказалась очень познавательной для всех посетителей. Всем удалось ощутить ту атмосферу беспощадной войны, её болей и страданий.

Встреча с ветеранами 2-ой Мировой войны в Туринском Политехническом Университете в г.Ташкенте прошла в онлайн-формате. Гости поделились своими воспоминаниями о том трудном периоде.

Кроме того, в этом году удалось посетить дома 20 ветеренав из 4-х махаллей Олмазарского района, участвовавших во 2-ой мировой и Афганских войнах и вручить подарки от имени университета. О том как прошли визиты на дому можете посмотреть в наших видео.

1 225
image_pdfimage_print