Вы сейчас просматриваете ЧЕМПИОН МИРА НАЧИНАЕТ СВОЁ ОБУЧЕНИЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ

ЧЕМПИОН МИРА НАЧИНАЕТ СВОЁ ОБУЧЕНИЕ В УНИВЕРСИТЕТЕ

Узбекский шахматист, международный гроссмейстер, чемпион мира по быстрым шахматам, победитель 44-й шахматной олимпиады в составе команды Узбекистан, обладатель медали «Гордость Узбекистана» – Нодирбек Абдусатторов начал своё обучение в Туринском политехническом университете в Ташкенте по специальности «Бизнес управление – Менеджмент».

Приветствуя чемпиона и его отца Фазлиддина Очилова, ректор Туринского политехнического университета Ж.Ш.Иноятходжаев еще раз поздравил сборную Узбекистана с исторической победой на 44-й Всемирной шахматной олимпиаде и подчеркнул неоценимый вклад Нодирбека в победе. При встрече шахматист поделился своей текущей шахматной подготовкой и планами на будущее, а после познакомился со своими однокурсниками.

Нодирбек и его отец особо отметили благоприятные условия, созданных для студентов в университете, и несмотря на множество предложений обучаться в различных университетах Узбекистана и мира, выбрали Туринский Политехнический университет в г.Ташкент.

От имени всего коллектива университета мы еще раз поздравляем Нодирбека с достижениями и желаем больших успехов и побед на будущих турнирах.

635
image_pdfimage_print