Вы сейчас просматриваете Международная конференция посвященная вопросам альтернативных источников энергии

Международная конференция посвященная вопросам альтернативных источников энергии

С 15 по 21 мая 2023 г. в г. Хива проходит международная конференция под названием «Future prospects of perovskite based solar cells: Low carbon energy conversion through advanced functional materials (Перспективы развития солнечных элементов на основе перовскитов: Преобразование энергии с низким содержанием углерода с помощью передовых функциональных материалов)», посвященная очень важным вопросам альтернативных источников энергии. А именно таким передовым направлениям так называемой тонко-пленочной фотовольтаики 3-го поколения на основе перовскитных и полимерных материалов.

Конференция проводится Туринским политехническим университетом в г. Ташкенте, Ургенчским Государственным университетом, Обществом физики Узбекистана  и Университетом Вуппертала (Wuppertal, Германия) при поддержке научного фонда Фольксвагена.

Тематика конференции и обсуждаемые в ней проблемы являются одним из злободневных для современного мира, а именно разработке и внедрению коммерчески эффективных, экологически безопасных и гибких солнечных батарей.

На конференции будет обсуждаться широкий спектр актуальных вопросов в области тонкопленочных солнечных элементов: от достижения высокой конверсионной эффективности до обеспечения коммерческой конкурентоспособности и интегрированной с помещениями фотовольтаики (building-integrated potovoltaics). Выступающие на конференции докладчики являются ведущими в мировом масштабе учеными-экспертами.

Участниками конференции стал ряд крупнейших в мире ученых -экспертов в области тонкопленочных солнечных ячеек третьего поколения – Tsutomu Miyasaka (Япония), Thomas Riedl (Германия), Michele Sessolo (Испания), Wolfgang Tress (Швейцария), Satoshi Uchida (Япония), Francesca Brunetti (Италия), Jose Rajan (Малайзия) и другие. Помимо представления лекций, все эти эксперты поделились своими рекомендациями о разработке и внедрении возобновляемых источников энергии, особенно преобразователей солнечной энергии в Узбекистане и Центральной Азии.

 Примечательной чертой конференции является тот факт, что на ней участвуют очень много молодых ребят, студенты, докторанты и молодые ученые из таких зарубежных стран как Великобритания, Швейцария, Италия, Турция, Пакистан, Испания, Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, а также многие студенты и молодые ученые из Узбекистана.

Подробная информация доступна на сайте конференции по ссылке:

http://fppsc2023.las.uz/

421
image_pdfimage_print