Вы сейчас просматриваете Итоги деловой поездки ректора Туринского политехнического университета в Италию

Итоги деловой поездки ректора Туринского политехнического университета в Италию

       В ходе деловой поездки в Италию 20 февраля текущего года председатель правления АО «Узавтосаноат» Улугбек Розукулов и ректор Туринского политехнического университета Олимжон Туйчиев посетили крупное итальянское предприятие по производству автомобильной техники, «IVECO» (Industrial Village Complex).

       Основной целью этого визита было изучение передового опыта в организации производства электромобилей, обладающих высокими энергоэффективными и экологическими характеристиками, соответствующими международным стандартам. В рамках активного внедрения проектов по производству аккумуляторов для электромобилей, как дополнение к двигателям внутреннего сгорания, производители автомобилей ведущих стран стремятся к устойчивому развитию и соблюдению экологических норм.
         В рамках программы поездки в Италию 21-февраля члены нашей делегации провели важные переговоры с ключевыми представителями Туринского политехнического университета в Италии (Politecnico di Torino). Возможность обсудить долголетнее сотрудничество с ведущим университетом была предоставлена на встрече с действующим ректором Guido Sarakko, профессором Anita Tabakko, а также новоизбранным ректором Stefano Paolo Corgnati.

       Основными темами обсуждения стали 15-летнее плодотворное сотрудничество Туринского политехнического университета в Ташкенте, а также планы и перспективные проекты на будущее.

       Члены делегации, сопровождаемые профессорами Perluiji Leone, Nikola Amati и Andrea Tonoli, также посетили инновационный Центр исследований и устойчивой мобильности (CARS – Center for Automotive Research and Sustainable Mobility), где были представлены передовые проекты, реализуемые в лаборатории компании.

      Особое внимание было уделено лекции Председателя правления АО «Узавтосаноат» Улугбека Розукулова на тему «Автомобильная промышленность Узбекистана», которая привлекла внимание студентов, профессоров и представителей передовых мировых компаний, создав уникальную площадку для обмена знаний и опыта.

        Это событие стало важным шагом в укреплении сотрудничества между Узбекистаном и Италией в области образования и инноваций, а также создало плодотворные перспективы для будущих проектов и исследований.

562
image_pdfimage_print