Вы сейчас просматриваете Международная школа-конференция “Новые тенденции в современной квантовой науке: от новых функциональных материалов к квантовым технологиям”

Международная школа-конференция “Новые тенденции в современной квантовой науке: от новых функциональных материалов к квантовым технологиям”

С 22 по 30 сентября текущего года Туринский политехнический университет в Ташкенте в сотрудничестве с Международным центром теоретической физики в Триесте, Италия, Обществом Физики Узбекистана и Бухарским Государственным университетом проводит международную конференцию «Новые тенденции в современной квантовой науке: от новых функциональных материалов к квантовые технологии»

TTPU

В центре внимания этой Летней школы — передовые идеи, новые результаты, текущие проблемы и будущие перспективы в области современной квантовой науки, с особым акцентом на квантовые материалы и их применение в квантовых технологиях. Это новая и передовая область исследований в физике и технике, направленная на использование таких явлений квантовой механики, как запутанные состояния, квантовые суперпозиции, туннелирование и квантовая интерференция, которые применяются в квантовых вычислениях, квантовом зондировании, квантовой криптографии, высокоточной квантовой метрологии и квантовая визуализации.

TTPU

На данном мероприятии представлены серии лекций, адресованных широкой аудитории молодых исследователей (включая магистрантов и аспирантов, молодых научных сотрудников), а также ученых из развивающихся стран, работающих над различными аспектами физики конденсированных сред, материалов и технологий. наука, а также статистическая и химическая физика. Приглашенные лекторы являются признанные в мире эксперты в области исследований. Лекции будут дополнены короткими выступлениями более молодых участников из развивающихся стран Центральной и Юго-Восточной Азии, Кавказа и Ближнего Востока.

Мероприятие можно рассматривать как часть наших усилий по привлечению передовых тем современной физики и технологий в развивающиеся страны с акцентом на такие регионы, как Центральная Азия, Кавказ, Юго-Восточная Азия и Ближний Восток. Передовые научные темы, такие как квантовая наука и технологии, квантовая информация и нанофизика, еще не прижились в регионе. С другой стороны, экономикам этих стран необходимы специалисты, работающие и знакомые с материаловедением, преобразованием энергии и нанотехнологиями. Мы считаем, что организация такой Школы поможет привлечь молодых исследователей в эти новые области исследований. Мероприятие также поможет укрепить сотрудничество исследователей из вышеперечисленных регионов с международным академическим сообществом Европы, США, Японии и других развитых стран.

2 037
image_pdfimage_print